выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вопросы новичков - ответы и советы специалистов и бывалых туристов
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Вопросы-ответы
Вопросы-ответы 7 г., 9 мес. назад Репутация: 2
1.Мы собираемся покататься на горных лыжах в Швейцарии в этом году. Где можно посмотреть какие горнолыжные курорты что предлагают? Интересует прежде всего горы Вале.

Ника и Квид предлагают вам краткую сравнительную характеристику горнолыжных курортов данной местности. /verbier.nika-quide.com/comp-table.html

2. Как выбрать горные лыжи? Есть ли какие-то общие рекомендации?

Горные лыжи лучше всего покупать в специализированном магазине, где специалисты помогут вам подобрать соответствующие модели.
Некоторые советы в выборе горных лыж от Ники и Квида /www.leukerbad.nika-quide.com/zametki-puteshestvennika.html

3.Хочу научиться кататься на горных лыжах, но боюсь. Что делать?

Ника и Квид считают, что научиться кататься на горных лыжах просто /megeve.nika-quide.com/zametki-puteshestvennika.html

4. Есть ли особые правила провозки горнолыжного снаряжения в самолетах?

Некоторые правила провозки горных лыж/www.nika-quide.com/articlescommentaires/...les/23-skiavion.html

5. Как платить меньше на горнолыжных курортах?

Некоторые советы от Ники и Квида по экономии на горнолыжных курортах /www.nika-quide.com/articlescommentaires/...ntagnepayermoin.html

6. Приезжая на горнолыжный курорт создается впечатление, что повсюду только одни лыжники и сноубордисты. Кто они – жители горнолыжных курортов?

Кто живет на горнолыжных курортах : впечатления Ники и Квида
www.verbier.nika-quide.com/zametki-puteshestvennika.html
admin-12
Administrator
Постов: 76
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ника и Квид - путешествуем вмест
Последнее редактирование: 08.03.2010 18:06 Редактировал admin-12.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Вопросы-ответы 7 г., 6 мес. назад Репутация: 6
Наверное разумнее, проще и дешевле поучиться основам владения горными лыжами в родной стране, хотя-бы на тренажёрах. Тогда мы не будем трать время и деньги на "подготовительный" курс уже на курорте, где цены на порядок (!) выше, не правда ли?
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Невозможно НАУЧИТЬСЯ кататься на горных лыжах на тренажерах. А учиться у себя в стране, если страна не горная, конечно, можно, но это тоже дорого, тем более не у каждого горы около дома. То есть плюс еще дорога.

Можно учиться с нуля на горнолыжном курорте. Если хороший учитель, то можно быстро научиться СПУСКАТЬСЯ по горнолыжной трассе. Потом уже, чтобы научиться кататься нужно некоторое время. Но некоторым и недели хватает, чтобы уверенно стоять на лыжах. Мои дети уже на втором уроке (каждый урок был по 2 часа где-то, не помню точно)поехали на гору на подъемнике и спускались с горы уже сами (следую за учителем, который, кстати по русски не говорил, дети кроме как по русски не говорили, но все прекрасно друг друга понимали ).

Насчет цен за курсы. На разных горнолыжных курортах в разное время действуют различные скидки, надо смотреть. Иногда взрослый платит, ребенок нет или один взрослый платит, другой нет, пол цены, треть цены. Короче, надо собирать информацию - всегда можно найти что-то подходящее
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph

Tata писал(а):
[quote]Невозможно НАУЧИТЬСЯ кататься на горных лыжах на тренажерах.

Уважаемая Тата! Не вижу причины для спора. Я советовал приобрести НАЧАЛЬНЫЕ НАВЫКИ, не так ли?

А учиться у себя в стране, если страна не горная, конечно, можно, но это тоже дорого, тем более не у каждого горы около дома. То есть плюс еще дорога.

А эта фраза вообще лишена всякого смысла в контексте темы
regtur
Gold Boarder
graph

Я не спорю.
Но на каких же таких тренажерах можно получить хотя бы даже и НАЧАЛЬНЫЕ навыки ? Что то я в этой жизни пропустила .
Tata
Senior Boarder
graphgraph

Вопросы-ответы 7 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Tata писал(а):
Я не спорю.
Но на каких же таких тренажерах можно получить хотя бы даже и НАЧАЛЬНЫЕ навыки ? Что то я в этой жизни пропустила .

О! И не ты одна... Я тоже.
Любопытства ради пошла искать в Интернете информацию об этих самых тренажерах, и как не странно... НАШЛА!
Оказывается есть целая методика обучения
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

Roza666 писал(а):
Tata писал(а):
Я не спорю.

О! И не ты одна... Я тоже.
Любопытства ради пошла искать в Интернете информацию об этих самых тренажерах, и как не странно... НАШЛА!
Оказывается есть целая методика обучения

... Ибо сказано - ищите, и обрящете...

Всё очень просто. Этот тренажёр похож на горку, только поперечную. Две трубы, по которым влево-вправо ёрзает тележка. По бокам вертикальные стойки для рук, напоминающие лыжные палки, только неподвижные. Амплитуда весьма глубокая. Поперечные махи напоминают "змейку" горнолыжника. Отрабатываются основные движения талии, бёдер, коленей и голеностопа.
Вот такой "учебный лыжный курот" есть или должен быть в любом уважающим себя тренажёрном зале.
regtur
Gold Boarder
graph
Последнее редактирование: 13.06.2010 09:53 Редактировал regtur.

Точно. Есть такое. И для горных лыж и для сноуборда. И даже разные виды тренажеров. Интересно, кто-то уже пробовал ? Я знаю есть всякие специальные физические упражнения, чтобы подготавливать мышцы для горнолыжного спорта, но вот на тренажерах не пробовала.
Tata
Senior Boarder
graphgraph

Tata писал(а):
Точно. Есть такое. И для горных лыж и для сноуборда. И даже разные виды тренажеров. Интересно, кто-то уже пробовал ? Я знаю есть всякие специальные физические упражнения, чтобы подготавливать мышцы для горнолыжного спорта, но вот на тренажерах не пробовала.

Так я же и пробовал. Именно с этого и начал свой первый горнолыжный отдых. Посудите сами - едем, допустим, прыгать с парашютом на ближайшую дроп-зону (так называются аэродромы, на которых происхдят прыжки). В программе первого и целой кучи последующих прыжков есть обязательное обучение каждому уровню,но вас никто не будет ругать, если вы предварительно недельку-другую поработаете на аэродинамическом тренажёре.
regtur
Gold Boarder
graph

Вопросы-ответы 7 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Плохо только одно: отправиться на горнолыжный курорт при желании может каждый, а вот потренироваться предварительно у себя дома...
Далеко не в каждом городе есть такой тренажерный комплекс. Может поэтому мы и не слышали о существовании таких тренажеров
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

ВверхСтраница: 123456
Модераторы: admin-12