выбор языка

Гостиница

Приезд
Отъезд
Город

Звезд

Мест

Главная
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Италия
Италия 7 г., 6 мес. назад Репутация: 6
А мы прошлым летом были в кампингах в Италии. На озерах. Вообще маршрут был Швейцария-Лихтенштейн-Австрия-Италия. Но очень понравилось именно в Италии. И расскажу почему.

Мы были на озерах Лак Мажор, Лак Констанс и др., которые окружены горами. В Италии,в отличии от многих других стран кемпинги не резервируются заранее ( по крайней мере, те, где ты ставишь свой авто-кампинг). То есть как повезет, будет место или нет. Но у нас получалось, что всегда место было ( кемпинги сами по себе очень большие - места всем хватает. А если нет места в одном - то найдется место в соседнем. Я, кстати, боялась ехать не резервировав, потому что мы были 2 взрослых, 4 ребенка в возрасте от 11 до 17 лет и еще собака (собак, причем, не в каждый кампинг пускают).

На озерах такие пляжи, вода чистая горная. Воздух. И не так уж невыносимо жарко, как в августе в большинстве курортных регионах - горы ведь.
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 17.06.2010 18:28 Редактировал Tata.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Италия 7 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Вот так нам один раз места не хватило в самом кемпинге (или кампинге, как правильно незнаю). И поселили нас на стоянку рядом с кампингом. То есть, это была обычная автиомобильная стоянка от пляжа рядом с кемпингом. Нам там отвели место для машины и для палатки, мы заплатили как за нормальное место в кемпиге. А утром, в 8 часов наш пришои будить, чтобы мы освободили место, так как приезжают машины на стоянку. Так и пришлось нам полусонным собираться восвояси.
Мила
Fresh Boarder
Постов: 9
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Италия 7 г., 6 мес. назад Репутация: 3
Да Вы что! Вот же безобразие! Нагрелись на вас эти макаронники! (Ничего не имею против итальянцев и Италию люблю, но это были не итальянцы - это были макаронники! Ну или похуже че-нибудь).

Вот в кемпинге опыта нет, а в гостевых комнатах в Риме мы жили. Найду фото - покажу и расскажу. Понравилось. Правда, это сюжет для другой темы, здесь это - оффтоп.
ven
Expert Boarder
Постов: 105
graphgraph

Италия 7 г., 6 мес. назад  
Это в их традициях. Южане, кто не занимается строительством или на заводах, ездят на заработки на север страны. За счет этого наплыва северяне решают вопрос дешевой рабочей силы. Достаточно горячий народ, с виду похожий на цыган настолько же пронырлив и назален. Именно из-за таких мне не нравится юг страны. На севере - ощущение Европы и таких моментов как у вас произошел, у меня ни разу не было. Вообще удивительная страна. На территории сапога разрабатывают изготавливают массу изделий.
turist

Италия 7 г., 6 мес. назад Репутация: 7
Судя по высказываниям рисуется картинка не очень... А вот у меня другое мнение об этой стране. Я много путешествую, в Италии была не один раз! Очень понравилась эта страна. Жители невероятно доброжелательны. Жили в Римини, были с экскурсией в Риме, Флоренции и Венеции... Все волшебно! Сами ездили в Болонью, Подову и Сан-Марино... По старой привычке путешествовали на взятом в аренду автомобиле. Пользуясь случаем, рекомендую всем, у кого есть такая возможность, путешестствовать именно самостоятельно, без всяких туров и путёвок.

reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph

Италия 7 г., 6 мес. назад Репутация: 1
reggys писал(а):
Судя по высказываниям рисуется картинка не очень... А вот у меня другое мнение об этой стране. Я много путешествую, в Италии была не один раз! Очень понравилась эта страна. Жители невероятно доброжелательны. Жили в Римини, были с экскурсией в Риме, Флоренции и Венеции... Все волшебно! Сами ездили в Болонью, Подову и Сан-Марино... По старой привычке путешествовали на взятом в аренду автомобиле. Пользуясь случаем, рекомендую всем, у кого есть такая возможность, путешестствовать именно самостоятельно, без всяких туров и путёвок.

Вы с такой агитацией туроператоров без "хлеба" оставите
Но если серьезно, мне кажется тут уж каждому думать самому лучше и брать в расчет свою ситуацию и характер. Ведь мы все разные. Один комфортно себя чувствует, путешествуя автостопом или на арендованном авто, другому такое путешествие может и не понравиться. Я даже в соседний город отправляясь, предпочитаю заранее позаботиться о гостинице и обратном билете . Иначе чувствую себя не комфортно, в каком-то подвешенном состоянии. А уж в чужую страну "дикарем".... точно не рискну
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

Италия 7 г., 5 мес. назад Репутация: 6
ven писал(а):
Да Вы что! Вот же безобразие! Нагрелись на вас эти макаронники! (Ничего не имею против итальянцев и Италию люблю, но это были не итальянцы - это были макаронники! Ну или похуже че-нибудь).

Нам просто не повезло. Общее впечатление от наших дней на севере Италии замечательное. Такое радушие, дружелюбие. А кухня какая !
Я так удивилась там : оказывается у итальянцев блюда из макароных изделий - это вроде как закуска, вступительное блюдо. А за ними идет уже другая "нормальная" еда. А у нас - это основное блюдо.

...И вроде не так уж много людей "повышенной упитанности".
Tata
Senior Boarder
Постов: 78
graphgraph

Италия 7 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Roza666 писал(а):

Вы с такой агитацией туроператоров без "хлеба" оставите
Но если серьезно, мне кажется тут уж каждому думать самому лучше и брать в расчет свою ситуацию и характер.Я даже в соседний город отправляясь, предпочитаю заранее позаботиться о гостинице и обратном билете . Иначе чувствую себя не комфортно, в каком-то подвешенном состоянии. А уж в чужую страну "дикарем".... точно не рискну[/quote]

Знаете, Роза, я бы вам посоветовала прибавить к своей жизни немного здорового авантюризма. Только подчеркну - здорового и исключительно к своей. В жизни нужно испытать всё, в том числе и запретный плод вкусить
reggys
Gold Boarder
Постов: 198
graphgraph
Последнее редактирование: 21.06.2010 18:20 Редактировал reggys.

Италия 7 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Вот как раз с запретными плодами никаких проблем.
Но мне нужна уверенность в том, что не придется ночевать на вокзале (или на улице), что утром я смогу выпить свой кофе, привести себя в порядок и отправиться дальше
Roza666
Expert Boarder
Постов: 83
graphgraph

Италия 7 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Roza666 писал(а):
Вот как раз с запретными плодами никаких проблем.
Но мне нужна уверенность в том, что не придется ночевать на вокзале (или на улице), что утром я смогу выпить свой кофе, привести себя в порядок и отправиться дальше

Ни в коем случае! Уверяю Вас, ни одна заблудшая душа в старой доброй Европе не будет ночевать, как Вы изволили выразиться, "на вокзале", хотя я не понимаю, за что их обижаете, ведь при многих вокзалах в Европе есть вполне приличное и недорогое жильё. В любом населённом пункте, от небольшого посёлка до мегаполиса Вас пустят на уютный ночлег. Одно условие - просто за ночь не дома нужно заплатить. И тогда все двери открыты!
regtur
Gold Boarder
Постов: 243
graph

ВверхСтраница: 123
Модераторы: admin-12